关于表彰青岛市环境保护目标责任制考核先进集体和先进个人的通报(二○一二年四月二十六日)
字体大小: 打印
  • 年度期数 2012年第10期
  • 总期刊数 总第251期
  • 成文日期 2012-06-25
  • 编号 青政字〔2012〕39号
  • 各区、市人民政府,市政府各部门,市直各单位:
      “十一五”期间,全市各级各部门各单位以邓小平理论和“三个代表”重要思想为指导,深入贯彻落实科学发展观,围绕生态市建设和“十一五”主要污染物总量减排目标任务,健全机制,强化措施,真抓实干,我市城乡生态环境得到持续改善,连续5年被省政府评为生态省建设先进市,主要污染物总量减排指标化学需氧量和二氧化硫排放量累计削减率分别为1946%和2743%,均超额完成了省政府下达的目标任务,取得显著成效。
      为总结成绩、鼓励先进,市政府决定,对市发展改革委等29个青岛市2008-2010年度生态市建设目标考核先进集体、刘毅等80名青岛市2008-2010年度生态市建设目标考核先进个人,市南区政府等49个青岛市“十一五”主要污染物总量减排目标考核先进集体、李树晓等120名青岛市“十一五”主要污染物总量减排目标考核先进个人(名单附后),予以通报表彰。
      希望受到表彰的集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,更好地发挥示范带头作用。全市各级各部门各单位要以先进为榜样,深入贯彻落实市十一次党代会精神,不断开拓创新,真抓实干,全面推进“十二五”环境保护工作,提升生态文明水平,为率先科学发展、实现蓝色跨越,加快建设宜居幸福的现代化国际城市作出更大贡献。
      附件:1.青岛市2008-2010年度生态市建设目标考核先进集体和先进个人名单
      2.青岛市“十一五”主要污染物总量减排目标考核先进集体和先进个人名单附件1:

    青岛市2008-2010年度生态市建设目标考核先进集体和先进个人名单


      一、先进集体(29个)
      市发展改革委
      市规划局
      市农委
      市环保局
      市统计局
      市畜牧局
      市政府督查室
      市城乡建设委城市园林局
      市教育局基础教育处
      市城管执法局市政公用执法大队
      市国土资源房管局地矿处
      市市政公用局安全监察与科技管理处
      青岛市水资源办公室
      市海洋渔业局环境保护处
      市林业局造林绿化科技处
      市商务局流通业发展建设处
      市卫生局卫生监督局卫生监督五科
      市环境保护宣传教育中心
      市崂山风景区管理局资源管理处
      青岛市气象台
      崂山区市政公用局
      市环保局崂山分局
      青岛经济技术开发区行政执法局(市政公用局)
      市环保局黄岛分局
      市环保局城阳分局
      即墨市环保局
      即墨市温泉镇
      胶南市城乡建设局
      胶南市环保局
      二、先进个人(80名)
      刘 毅 市政府督查室主任科员
      孙伟杰 市监察局执法监察室正处级检查员
      王本军 市财政局经济建设处副调研员
      迟增信 市军队转业干部培训中心高级工
      赵 晖 市城管执法局市政公用执法大队主任科员
      唐文亮 市国土资源房管局地矿处主任科员
      蒋兴忠 市规划局高新区分局副主任科员
      孙庆雷 市市政公用局市容环卫处主任科员
      徐兆波 市农业环保能源工作站站长
      王川子 青岛市水资源办公室科员
      刘春和 市林业局造林绿化科技处副调研员
      李 红 市文广新局文化市场处主任科员
      陈永生 市卫生局卫生监督局科长
      王政玲 市环保局生态处副调研员
      孙鹤鲲 市环境保护科学研究院院长
      金柏峰 市环保局污防处主任科员
      朱晓晨 市环保局法规处主任科员
      刘 岩 市环保局审批处副主任科员
      刘 芹 市统计局综合处副处长
      杨元春 市旅游局监督管理处主任科员
      陈志刚 市政府应急办协调指导处处长
      李修科 市畜牧局畜牧处副调研员
      刘健理 市城乡建设委城市园林局工程师
      吕勇启 市崂山风景名胜区太清游览区管理处护林员
      周宗刚 市南区财政局企财科科长
      施董瑞 市南区城市管理局副局长
      徐婷婷 市南区城市管理行政执法局科员
      唐尧初 市环保局市南分局环境监察科科长
      徐静君 市北区发展改革局经管科科长
      侯善福 市环保局市北分局调研员
      陈 妍 市环保局市北分局副主任科员
      张颖杰 市公安局交警支队市北大队辽源路中队中队长
      冯金龙 四方区城市管理局绿化办公室科长
      刘国诠 市环保局四方分局助理工程师
      方 渊 市环保局四方分局助理工程师
      张 冲 四方区统计局助理工程师
      李媛媛 李沧区城市建设管理局科员
      任 清 市环保局李沧分局宣传教育信息中心主任
      杨 樱 市环保局李沧分局管理科科员
      郭金才 李沧生态商住区建设办公室科员
      孙春燕 崂山区水利局水资源管理中心主任
      黄亚宁 崂山区农林局助理农艺师
      邱旭光 市环保局崂山分局环境监测站站长
      叶庆春 市环保局崂山分局副主任科员
      孙 敏 市环保局崂山分局助理工程师
      王 波 黄岛区农村经济发展局农村经济处职员
      马 帅 黄岛区城市建设局住宅发展中心科员
      王政仁 市广播电视台黄岛广播电视中心新闻部主任
      李志远 市环保局黄岛分局助理工程师
      赵玉刚 黄岛区灵珠山街道办事处经贸办主任
      刘桂妮 市环保局城阳分局宣传教育信息中心主任
      王鹏程 市环保局城阳分局科员
      黄克刚 城阳区惜福镇街道办事处副主任
      袁景凯 城阳区城阳街道办事处科员
      毕春涛 城阳区流亭街道办事处科员
      马国喜 青岛高新区管委经发局产业规划处副主任科员
      乔玉峰 青岛高新区管委公用事业服务中心高级工程师
      赵继东 青岛高新区管委公用事业服务中心工程师
      李玉专 即墨市政府办科员
      张为民 即墨市城乡建设局排水科科长
      刘明洲 即墨市环保局局长
      朱海波 即墨市环保局业务科科长
      于鸽方 即墨市环保局环境监测站站长
      戚 红 胶州市城乡建设局副书记、公用事业管理处主任
      于 杰 胶州市环保局副局长
      毕继胜 胶州市环保局环境管理站站长
      苗田全 胶州市李哥庄镇镇村建设文化服务中心副主任
      张 鹏 胶南市科技局局长
      马永照 胶南市水利局水资源办公室工程师
      欧 伟 胶南市环保局副局长
      徐香泳 胶南市环保局办公室主任
      王清进 胶南市园林环卫管理处副主任、环境卫生服务站站长
      张 杰 平度市政府办科员
      张书林 平度市水利水产局水资源办公室副主任
      付志新 平度市环保局生态室主任
      张付清 平度市环保局生态室副主任
      于永玲 莱西市环保局党组书记
      李文福 莱西市环保局副局长
      赵行杰 莱西市环保局副局长
      周庆春 莱西市环保局生态办公室科员

    附件2:

    青岛市“十一五”主要污染物总量减排目标考核先进集体和先进个人名单


      一、先进集体(49个)
      市南区政府
      市北区政府
      四方区政府
      李沧区政府
      崂山区政府
      黄岛区政府
      城阳区政府
      即墨市政府
      胶南市政府
      平度市政府
      莱西市政府
      市政府办公厅
      市政府法制办
      市经济信息化委
      市监察局
      市财政局
      市市政公用局
      市交通运输委
      市环保局
      市统计局
      市安全监管局
      市畜牧局
      市节约能源办公室
      市劳动就业训练中心
      市城乡建设委建筑工程管理局
      市排水管理处
      青岛市农业环保能源工作站
      市审计局农业与资源环保审计处
      青岛市环境监察支队
      青岛市环境监测中心站
      市南区统计局
      市环保局市北分局
      市环保局四方分局
      市环保局李沧分局
      市环保局崂山分局
      市环保局黄岛分局
      市环保局城阳分局
      即墨市环保局
      胶南市环保局
      平度市环保局
      莱西市环保局
      青岛海湾集团有限公司
      青岛啤酒股份有限公司
      华电青岛发电有限公司
      大唐黄岛发电有限责任公司
      青岛日报编辑部
      青岛城投环境能源有限公司
      青岛海尔能源动力有限公司
      青岛首创瑞海水务有限公司
      二、先进个人(120名)
      李树晓 市政府办公厅秘书一处副主任科员
      李锋刚 市节约能源办公室主任科员
      李 丽 市节约能源办公室副主任科员
      宋 涛 市经济信息化委工业园区处主任科员
      胡俊义 市科技局机关党委专职副书记
      朱俊波 市公安局交警支队秩序处副主任科员
      潘家铁 市纪委纠风室正科级检查员
      徐 准 山东省北墅监狱设备动力处副处长
      李 睿 市财政局科员
      李 辉 市劳动就业训练中心科员
      夏建辉 市建筑施工安全监督站副站长
      谢景海 青岛市燃气管理处主任科员
      尹 平 青岛市供热办公室工程师
      黄 河 市交通运输委科技处科员
      孙亚萍 市农业环保能源工作站环保能源科科长
      米常华 市海洋渔业局环境保护处调研员
      刘大川 市商务局流通业发展建设处处长
      曹兴华 市审计局农业与资源环保审计处副处长
      王 勇 市环保局规划财务处调研员
      戴云龙 市环保局污染物排放总量控制处副处长
      薛传文 市机动车排气污染监控中心副主任
      高 颖 市环保局人事处主任科员
      朱秀慧 市环保局科技处主任科员
      郭钊敏 市环保局办公室副主任科员
      王树林 市统计局能源处副科长
      刘红军 市安全监管局危险化学品处主任科员
      刘云芸 市政府国资委规划发展处副处长
      于明霞 市政府法制办法规二处主任科员
      周 峰 市物价局收费管理处副处长
      陈世刚 市畜牧局畜牧处主任科员
      周 军 市工商局企业注册局注册处副处长
      张夕阳 市质监局计量处副调研员
      孙洪义 中国人民银行青岛市中心支行统计研究处主任科员
      薛 艳 市南区政府办科员
      张 宁 市环保局市南分局综合业务科科长
      丁朋军 市公安局交警支队市南大队副大队长
      徐鹏军 市北区城市管理局工程管理办公室主任
      王 涛 市环保局市北分局环境监察科科长
      王 军 市环保局市北分局环境监测站站长
      姜开屏 四方区财政局科员
      崔海龙 四方区城市管理行政执法局机动中队中队长
      张 云 市环保局四方分局助理工程师
      陈华泉 李沧区发展改革局科员
      陈本国 市环保局李沧分局副调研员
      王 洪 李沧区统计局二产办主任
      付苗苗 崂山区政府办副主任科员
      李丽娟 崂山区发展改革局社会发展科科长
      董元波 崂山区经济发展局信息产业科科长
      王 宁 崂山区城乡建设局城建管理科科员
      陈 芳 市环保局崂山分局工程师
      韩 颖 青岛经济技术开发区管委办公室职员
      阮艳霞 青岛经济技术开发区财政局企业财务处主任科员
      许 淼 青岛经济技术开发区发展改革局节能办公室副主任科员
      宋成泰 市环保局黄岛分局副局长、环境监察大队大队长
      韩 哲 市环保局黄岛分局工程师
      宋永刚 城阳区政府办副主任科员
      纪尚帅 城阳区市政建设管理处排水管理科科长
      徐芹选 市环保局城阳分局主任科员
      陈占昌 市环保局城阳分局副主任科员
      刘明涛 市环保局城阳分局环境监测站工程师
      张 勇 市环保局高新区分局职员
      林建强 即墨市政府法制办副主任
      郑华君 即墨市财政局预算外科副科长
      陈学港 即墨市环保局副局长
      吕 涛 即墨市环保局业务科副科长
      孙显瑜 即墨市环保局环境监察大队科员
      于清正 胶州市城市排水管理站站长
      庄金良 胶州市环保局党委副书记
      周 海 胶州市环保局环境监察大队大队长
      张海清 胶州市环保局环境管理站站长
      李永新 胶州市北关街道办事处党工委副书记
      王连运 胶南市政府办行政科副科长
      张秀山 胶南市发展改革局副局长
      刘春花 胶南市环保局局长
      王 珂 胶南市环保局综合管理科科长
      王本荣 胶南市环保局环境监测站站长
      万 晓 平度市公用事业管理处主任
      吴少勇 平度市环保局环境监察大队大队长
      巩小红 平度市环保局环境监测站职员
      付晓琳 平度市环保局管理站职员
      李香波 平度市统计局工业科科长
      朱华举 莱西市政府办副主任
      李 兵 莱西市纪委派出第二纪工委副书记
      郭常亭 莱西市环保局局长
      于志刚 莱西市环保局总量办主任
      周项亮 莱西市环保局环境监察大队中队长
      刘 刚 青岛热电集团有限公司生产技术处环保专工
      王正晓 青岛市团岛污水处理厂高级工程师
      姜晓君 青岛港(集团)有限公司大港分公司环保主管
      王 娜 青岛浮山新区热力有限公司化验员
      时国梁 华电青岛发电有限公司生产技术部副主任
      刘 浩 青岛首创瑞海水务有限公司总工程师
      张英民 青岛海晶化工集团有限公司总经理
      于英明 青岛碱业股份有限公司副总经理
      展鸿钧 中国石化青岛石油化工有限责任公司副总工程师兼生产处处长
      刘传阔 青岛钢铁有限公司安全环保处助理工程师
      马英华 青岛海尔能源动力有限公司青岛能源部部长
      纪淑芹 青岛啤酒股份有限公司青岛啤酒五厂
      辛彦亮 青岛东亿热电厂副厂长
      万 星 青岛经济技术开发区城市发展投资有限公司生产科长
      姜 伟 青岛银河水务技术管理有限公司经理
      王际发 青岛经济技术开发区热电燃气总公司运行部部长
      祝征圣 青岛城投双元水务有限公司总工程师
      刘殿鹏 青岛金田热电有限公司工程师
      陈正峰 青岛安邦炼化有限公司安环部副部长
      范大龙 青岛即发集团股份有限公司副总经理
      孙志旭 即墨市热电厂副厂长
      卞耀佳 青岛正大有限公司设备部经理
      高 堃 青岛赢创化学有限公司工程师
      曲有龙 青岛龙发热电有限公司热动车间主任
      张玉虹 青岛胶州北控水务有限公司总经理
      苗福村 胶南市易通热电有限责任公司生产运行处副处长
      沈艳玲 青岛胶南中科成污水净化有限公司总经理
      张桂兰 青岛海王纸业股份有限公司经理
      高庆仪 青岛兴平热电有限公司总经理
      顾秀斋 青岛崇杰环保有限公司副总经理
      董建兵 青岛银河环保南村污水处理有限公司经理
      梁桂伟 莱西市洙河污水处理厂副厂长
      赵 阳 青岛热电集团金莱热电有限公司总经理
      孙盛林 青岛鑫昊投资有限公司副经理

    如果您对该文件有疑问,可以通过 网上咨询 方式咨询相关单位 。