关于表彰第十六届亚运会及第二十二届省运会突出贡献单位和个人的通报(二○一一年三月二十二日)
字体大小: 打印
  • 年度期数 2011年第7期
  • 总期刊数 总第224期
  • 成文日期 2011-05-03
  • 编号 青政字〔2011〕12号
  • 各区、市人民政府,市政府各部门,市直各单位:
      在第十六届亚洲运动会上,我市运动员不畏强手,顽强拼搏,获得金牌11枚、银牌3枚、铜牌6枚,名列全省各市首位,创造了我市运动员参加历届亚运会的最好成绩,为中国体育代表团勇夺第一作出了积极贡献。在第二十二届山东省运动会上,我市体育代表团精心组织,运动员奋力拼搏,勇夺45975枚金牌、166枚银牌和1395枚铜牌,获团体总分114215分,金牌总数、奖牌总数和团体总分均高居17个参赛城市代表团的首位,并荣获“体育道德风尚奖”,实现了运动成绩和精神文明的双丰收,为我市争得了荣誉,巩固了我市竞技体育在全省的领先地位。
      为表彰先进,激励斗志,推动我市体育事业进一步发展,市政府决定,授予市体育局等19个单位“振兴青岛体育突出贡献奖”;授予青岛城市建设投资(集团)有限责任公司等9个单位“振兴青岛体育贡献奖”;给予赵蕾等11名同志记个人二等功奖励;给予李国利等37名同志记个人三等功奖励(名单附后)。
      希望受表彰的单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,为青岛体育事业发展作出更大贡献。全市广大运动员和体育工作者要继续弘扬中华体育精神,刻苦训练,锐意进取,再创佳绩,为青岛人民赢得更多、更大荣誉。全市各行各业、各条战线的广大干部职工和全市人民要认真学习他们的先进经验和顽强拼搏的精神,求真务实、开拓创新、扎实工作,为把青岛建设成为全国体育强市和富强文明和谐的现代化国际城市而努力奋斗。

    附件:

    第十六届亚运会及第二十二届省运会突出贡献单位和个人名单

      一、振兴青岛体育突出贡献奖
      市体育局
      市体育运动学校
      市优秀运动队
      市军事体育学校
      市水上运动训练基地
      市城阳体育训练基地
      市足球运动管理中心
      市南区体育局
      市北区教体局
      四方区教体局
      李沧区教体局
      城阳区教体局
      崂山区教体局
      黄岛区教体局
      胶南市体育中心
      即墨市教体局
      胶州市教体局
      平度市教体局
      莱西市体育中心
      二、振兴青岛体育贡献奖
      青岛城市建设投资(集团)有限责任公司
      中国海洋大学
      青岛国信发展(集团)有限责任公司
      青岛博英特体育用品有限公司
      青岛啤酒羽毛球俱乐部
      鲁能足球俱乐部
      鲁能乒乓球俱乐部
      中能足球俱乐部
      双星篮球俱乐部
      三、个人二等功
      赵 蕾 市香港路小学教师
      赵名强 市体育运动学校教练员
      陈冲君 市优秀运动队教练员
      许永德 市优秀运动队教练员
      申蓬华 市优秀运动队教练员
      孙茂树 市优秀运动队教练员
      李广巨 市优秀运动队教练员
      宋心祥 市军事体育学校教练员
      张 新 市弘诚体育场教练员
      卜祥志 青岛国际象棋协会运动员
      纪蕴奇 青岛国际象棋协会教练员
      四、个人三等功
      李国利 市体育局副局长
      牛序健 市体育局训练竞赛处调研员
      史丽丽 市体育运动学校教练员
      张增惠 市体育运动学校教练员
      刘志刚 市体育运动学校教练员
      王修岩 市体育运动学校教练员
      何海滨 市体育运动学校教练员
      王 俊 市体育运动学校教练员
      龙玉文 市优秀运动队教练员
      乔向东 市优秀运动队田径项目领队
      纪 青 市优秀运动队教练员
      李学义 市优秀运动队教练员
      刘 明 刚市优秀运动队教练员
      刘二勇 市优秀运动队教练员
      吴永斐 市优秀运动队教练员
      戚东洪 市优秀运动队教练员
      蒋守义 市优秀运动队教练员
      赵小燕 市优秀运动队教练员
      刘 仲 市优秀运动队教练员
      卫建华 市优秀运动队教练员
      陈 明 市优秀运动队教练员
      马淑丽 市优秀运动队教练员
      赵 辉 市优秀运动队教练员
      方 波 市优秀运动队教练员
      周晓明 市军事体育学校教练员
      王立海 市军事体育学校教练员
      闫 俊 市军事体育学校教练员
      苏 里 市水上运动训练基地教练员
      邵 斌 市水上运动训练基地赛艇项目领队
      牛 耘 市水上运动训练基地帆船项目领队
      章祥峰 市水上运动训练基地教练员
      张 锐 市水上运动训练基地教练员
      陈海峰 市第二体育场教练员
      马岩华 市城阳体育训练基地篮球项目领队
      荣方明 市城阳体育训练基地教练员
      刘洪山 市足球运动管理中心足球项目领队
      李新起 市南区体校教练员

    如果您对该文件有疑问,可以通过 网上咨询 方式咨询相关单位 。