2021年“青春•逐梦”青岛市第二届新锐美术展获奖作品和单位通报
青岛政务网 发布日期 : 2021-12-14
字体大小: 打印

青岛市文化和旅游局

 关于“青春·逐梦”青岛市第二届新锐

美术展获奖作品的通报

 

各区(市)文化和旅游局,各有关单位:

由青岛市文化和旅游局主办,青岛市文化馆、各区(市)文化和旅游局承办,青岛市美术家协会学术支持的“青春·逐梦”青岛市第二届新锐美术展,历时四个月,目前已圆满结束。此次活动共有199名青年美术家积极参加,经专家评委会严格评审,丁清锋等7人获佳作奖,单杰等14人获优秀奖,白爽等178人入选,陈龙等8人获优秀指导教师奖。

希望受到奖励的个人,珍惜荣誉,开拓创新,努力创作出更多更好的作品,为推动我市文艺繁荣发展做出新的更大贡献。

 

    附件:“青春·逐梦”青岛市第二届新锐美术展获奖名单

 

 

       青岛市文化和旅游局

         2021年12月13日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件

“青春·逐梦”青岛市第二届新锐美术展

获奖名单

(按姓氏拼音排名)

 

佳作奖(7个)

    丁清锋         水  彩      《崂山夜港》

    冯  潇         水  彩      《枯林》

    李成功         中国画      《深秋游人喧》

    牛彤彤         水  彩      《绿·罐》

    孙亚睿         水  彩      《华灯初上》

王  慧         水  彩      《心事》

王  洋         中国画      《衍生》

 

优秀奖(14个)

单  杰          中国画       《小望山》

胡十一          油  画      《无藏明察隐》

贾治军          水  彩      《时光》

刘  娟          版  画      《为母·为母》

娄金园          插  图      《境界的彼方》

聂  涵          中国画      《减负·我的童年》

王晓玉          水  彩      《青瓦》

魏  涛          水  彩         《废墟》

武天隆          水  彩         《旧船》

徐福超          油  画         《耕》

许彩华          水  彩         《域》

    张雨晴 杨秉熹   版  画          《丰景》

赵冬梅          水  彩         《防水修缮》

朱静郁          综合材料      《惊蛰》

 

入选作者(178个)

白  爽    毕子云    常献冉    陈  萍    陈  阳

陈祎明    陈怡豪    陈  益    陈  悦    程茂杰

程志豪    丛佳蓓    代馥萌    单绍敏    董佳佳

董岫岩    窦健飞    杜  浩    杜依蔓    杜雨晴

陏加星    凡芝晴    范斯琦    冯启源    高骏之

高  松    龚钰洲    郭田雨    郭  鑫    郭镇滔

韩春燕    韩梓瑜    贺飞汝    胡姬丞    胡  菁

胡晓玉    纪宛辰    季恩越    季瑞雪    姜昕彤

解佳君    解清喆    孔  超    李佳仪    李婧羽

李  琳    李晓聪    李晓璐    李修政    李颍丰

李照钰    林  雪    林子宣    刘存敏    刘方晴

刘  罡    刘鲁豫    刘孟杰    刘清孝    刘  双

刘新月    刘叶华    刘怡彤    刘钰杰    刘镇境

陆友礼    路淞皓    吕灿照    马李欣    马文昊

马文君    马晓俊    马新远    孟鹏程    孟欣洁

牛渝萱    庞静宜    彭子心    齐  秦    钱  菲

秦欢欢    邱奕博    曲德胜    曲剑雄    曲  琳

尚凤杰    申  佳    宋  鑫    宋  雪    宋奕霏

隋笑一    孙飞越    孙孟颖    孙清扬    孙世超

祁天宇    孙  鑫    孙昱馨    覃海鹏    唐怡婕

田晨睿    田  雨    王  天    万本龙    汪  克

王  彬    王承睿    王迪玉    王恩兴    王敬一

王立军    王  硕    王  腾    王文慧    王晓群

王晓艳    王晓阳    王  艳    王  耀    王玉娇

王紫薇    魏舒凡    魏晓毅    吴静文    夏雨荷

辛永发    徐佳雯    徐  娜    徐  宣    徐亚晗

徐岳珊    许  思    许杨玥    薛增辉    杨  冰

杨辰轩    杨玉婷    杨玉玺    姚志鹏    于龙翔

于晓璐    于运龙    袁田甜    袁泽轩    张  晨

张成艳    张大蔚    张鹤露    张佳琪    张静怡

张  璐    张梦圆    张明阳    张齐瑜    张释元

张淑娟    张  腾    张文瀚    张馨霓    张雅冰

张聿超    张兆财    张智超    赵晨汐    赵  蕾

赵曼雯    赵司渝    赵英哲    赵  颖    赵治平

郑金凤    郑越威    周锦麟    庄肃晋    庄玉琳

左祥琦    楚琳雅    冯  项  

 

优秀辅导教师奖(8人)

    陈  龙    崔建军    黄  巍    孔  浩    刘  筠

马  丽    覃海鹏    于宏涛