当前位置:首页 > 公文法规 > 市委公文 > 2008年公文 > 正文
字体大小: 打印 关闭
关于表彰基层党建工作先进区(市)2007年度先进基层党组织、2007年度优秀共产党员、2007年度优秀党务工作者优秀镇(街道)党(工)委书记、支援抗震救灾先进基层党组织和支援抗震救灾优秀共产党员的决定

  2007年以来,全市各级党组织、广大共产党员和党务工作者,坚持以邓小平理论和“三个代表”重要思想为指导,深入贯彻落实科学发展观,紧紧围绕市委中心工作,解放思想,开拓创新,求真务实,锐意进取,充分发挥基层党组织的战斗堡垒作用和共产党员的先锋模范作用,为加强党的执政能力建设和先进性建设,构建社会主义和谐社会作出了积极贡献,涌现出一批先进集体和优秀个人。为表彰先进,树立典型,市委决定,授予市北区、胶州市“基层党建工作先进区(市)”称号,青岛市12319服务热线管理中心党支部等118个基层党组织“青岛市2007年度先进基层党组织”称号,占美丽等103名同志“青岛市2007年度优秀共产党员”称号,韩震东等55名同志“青岛市2007年度优秀党务工作者”称号,王清源等11名同志“青岛市优秀镇(街道)党(工)委书记”称号(名单见附件)。
  5月12日四川汶川特大地震灾害发生以来,全市各级党组织和广大共产党员,坚决贯彻党中央国务院、省委省政府和市委市政府的统一部署,大力发扬“一方有难,八方支援”的精神,紧急行动起来,全力以赴支援抗震救灾工作,临危不惧,冲锋在前,涌现出许多可歌可泣的共产党人的光辉形象,彰显了党的先进性。为进一步激励各级党组织、领导干部和广大共产党员在支援抗震救灾及灾后重建工作中发挥领导核心作用、战斗堡垒作用、模范带头作用和先锋模范作用,夺取抗震救灾和灾后重建的全面胜利,市委决定,授予青岛市公安局装备财务处党总支等6个基层党组织“青岛市支援抗震救灾先进基层党组织”称号,郭青等14名同志“青岛市支援抗震救灾优秀共产党员”称号(名单见附件)。
  希望受到表彰的单位和个人,谦虚谨慎,戒骄戒躁,珍惜荣誉,再接再厉,带头学习实践“三个代表”重要思想,始终保持党组织和共产党员的先进性,更好地发挥战斗堡垒作用和模范表率作用,进一步促进我市经济社会又好又快发展;大力弘扬伟大的抗震救灾精神,夺取支援抗震救灾和灾后重建的全面胜利。
  全市各级党组织和广大共产党员要以先进集体和优秀个人为榜样,更加紧密地团结在以胡锦涛同志为总书记的党中央周围,高举中国特色社会主义伟大旗帜,以更加坚定的信心、更加昂扬的斗志、更加扎实的作风,同心同德,务实创新,为建设富强文明和谐的现代化国际城市而努力奋斗!
  
  附件一:

  

基层党建工作先进区(市)

  市北区
  胶州市

  
  附件二:
  

青岛市2007年度先进基层党组织


  
  平度市水利水产局党委
  平度市明村镇大黄埠村党支部
  平度市南村镇北顶子村党支部
  平度市蓼兰镇许家村党支部
  平度市同和街道侯家站村党支部
  青岛胶州建设集团有限公司党委
  胶州市胶北镇党委
  胶州市供电公司党委
  胶州市委农工办党支部
  胶州市胶莱镇前韩哥庄村党支部
  胶州市李哥庄镇河荣一村党支部
  胶州市张应镇离退休干部党支部
  胶南市珠海街道党工委
  胶南市水利局党委
  胶南市隐珠街道北高家庄村党总支
  胶南市张家楼镇丁家寨联村党支部
  胶南市六汪镇前六汪村党支部
  山东汇正律师事务所党支部
  莱西市经济开发区三里庄、古城庄、姜家庄、周家屋联合党支部
  莱西市委办公室党支部
  莱西市公路管理局工程公司党支部
  即墨市通济街道党工委
  即墨市旅游局党支部
  青岛红领集团有限公司党支部
  即墨市蓝村镇古城村党支部
  即墨市温泉镇西扭河头村党支部
  市南区八大峡街道党工委
  市南区教育体育局党委
  市南区金门路街道仙游路社区党委
  市南公安分局户政科党支部
  市南区纪委机关党支部
  市北区委区直机关工委
  市北区检察院党总支
  市北区敦化路街道金坛路社区党委
  四方区委企业工委
  青岛第四十四中学党支部
  四方区阜新路街道南山社区党委
  青岛第六十一中学党支部
  李沧区城市管理行政执法局永安路队党支部
  李沧区人大离退休干部党支部
  城阳区发展和改革局党委
  青特集团有限公司党委
  城阳区流亭街道西后楼社区党总支
  青岛海泰自动化仪表有限公司党委
  黄岛区城市建设局党委
  黄岛区黄岛街道党工委
  青岛浦项不锈钢有限公司党支部
  黄岛区长江路街道荒里社区党支部
  青岛市统计局机关党委
  青岛市勘察测绘研究院党委
  青岛市纪委市直机关工委党支部
  青岛保税区组织人事局党支部
  山东省轻工工程学校党委
  青岛市公安局经济犯罪侦查支队党委
  青岛市民政局优抚处党支部
  山东省青岛监狱第三监区党支部
  青岛市财政局机关第一党支部
  青岛市果树园艺总场党委
  青岛一建集团有限公司党委
  中交一航局第二工程有限公司党委
  中建八局第四建设有限公司党委
  中国石油天然气第七建设公司大连项目部党支部
  青岛市12319服务热线管理中心党支部
  青岛市住房保障中心党总支
  青岛市公路材料供应处党支部
  青岛市商业企业托管中心党委
  青岛金属集团有限公司业务一党支部
  中国平安人寿保险股份有限公司青岛分公司党委
  中国储备棉管理总公司青岛直属库党支部
  青岛市外经贸局机关三支部
  青岛市农业委员会机关党委
  青岛市农机局机关党总支
  青岛市图书馆党总支
  青岛市卫生局卫生监督局党总支
  青岛市政府国有资产监督管理委员会机关党委
  海尔集团公司党委
  海信集团有限公司党委
  青岛供电公司党委
  青岛远洋运输有限公司党委
  山东中烟工业公司青岛卷烟厂党委
  华电青岛发电有限公司党委
  青岛食品股份有限公司党委
  青岛孚德鞋业有限公司党委
  青岛中远国际货运有限公司党委
  青岛电站阀门有限公司党委
  青岛钟表总公司新精公司党支部
  青岛造船厂船舾分厂党支部
  青岛纺联集团八棉有限公司织布车间党总支
  青岛双桃精细化工(集团)有限公司染料厂党支部
  青岛海尔股份有限公司冰箱国内市场党支部
  青岛海信电器股份有限公司多媒体研发中心党支部
  双星集团海江公司党支部
  青岛钢铁控股集团有限责任公司第二炼钢厂党支部
  青岛澳柯玛股份有限公司商务公司党总支
  青岛交运集团公司第七分公司党总支
  青岛美好巾被股份有限公司准备车间党总支
  中国移动通信集团山东有限公司平度分公司党支部
  中国人民解放军第4808工厂古镇口修船分厂党支部
  南车四方机车车辆股份有限公司机械厂党总支
  中国石化集团青岛石油化工有限责任公司常减压车间党支部
  黄海橡胶股份公司内胎分厂党支部
  青岛中远物流公司船务部党支部
  青岛中大(集团)股份有限公司成衣一分厂党支部
  青岛市市级机关东部管理中心党委
  青岛第三粮库党委
  青岛市军队粮油供应站党支部
  崂山国税局党委
  青岛市工商局市南分局中山路工商所党支部
  青岛市国家安全局二处党支部
  青岛日报报业集团经营管理党支部
  青岛新华书店采配部联合党支部
  中国科学院海洋研究所研究生第四党支部
  中国海洋大学高等教育研究与评估中心党支部
  青岛大学化学化工与环境学院学生第二党支部
  青岛科技大学信息科学技术学院计算机基础教研室党支部
  青岛农业大学海都学院第一党支部
  青岛港集团大港分公司装卸二队党支部
  青岛国信实业有限公司机关党委


  附件三:
  

青岛市2007年度优秀共产党员


  
  徐维涛 平度市南村镇姜家埠村党支部书记
  尚寿山 平度市城关街道尚家疃社区党支部书记、居委会主任
  王青民 平度市张戈庄镇尚河头村党支部书记、村委会主任
  翟毓茂 平度市经济开发区城东埠村党支部书记、村委会主任
  吴英智 山东省华侨中学教师
  唐春梅 平度市市乡公路规划建设站科员
  闫进儒 胶州市北关街道西松园村党总支书记
  纪建军 胶州市南关街道农业科技服务中心主任
  黄永杰 胶州市杜村镇孝源店子村党支部书记
  张丽瑛 胶南市实验小学教师
  陈明忠 胶南市城建局园林环卫处工人
  马清密 胶南市宝山镇李家沟村党支部书记、村委会主任
  刘顺军 青岛盛华隆橡胶机械有限公司董事长、党支部书记
  马 骏 青岛奥司登精密铸造有限公司生产科科长
  隋德兴 莱西市沽河街道三教村党支部书记、村委会主任
  董元利 莱西市农业局蔬菜技术推广站站长
  毛乃伟 即墨市国家农业高新区科技推广部部长
  马克志 即墨市通济街道南龙湾头村党总支书记
  周敦起 即墨市龙山街道后北葛村党支部书记、村委会主任
  于秀珍 即墨市经济开发区个体经营业户
  丁海涛 市南区城市管理行政执法局五中队代理中队长
  林则福 市南区云南路街道朝城路社区党委副书记
  张 强 青岛市骨伤科医院骨一科主任
  刘锦明 青岛海城集团公司总经理
  谭美青 青岛四方康乐(广昌)老年爱心护理院院长
  高健基 四方公安分局治安警察大队副大队长
  王玉玲 青岛利客来集团公园超市员工
  路 明 李沧公安分局兴城路派出所副主任科员
  纪胜师 城阳区城阳街道小北曲社区党委书记、居委会主任
  王崇省 城阳区惜福镇街道王家村社区党支部书记、居委会主任
  赵秀芳 青岛福宏(集团)有限公司党总支书记、董事长
  秦正志 崂山区王哥庄街道秦家社区居民
  王明非 崂山风景区华楼管理处保洁队队长
  张利江 崂山公安分局刑警大队技术科副科长
  曹友龙 黄岛公安分局刑警大队副大队长
  李顺欣 青岛康益配餐有限公司董事长、总经理
  宋云家 黄岛区辛安街道人大工作办公室副主任
  魏世杰 黄岛区科技局原副研究员
  蔡晓峰 青岛市委保密办副主任
  李文渊 青岛市委组织部干部一处处长
  李军玲 青岛市中级人民法院审判监督庭助理审判员
  孙潘罡 青岛第四十五中学专业课教师
  孙大军 青岛市公安局交通警察支队市南大队香港西路中队中队长
  欧树春 青岛市民政局基层政权和社区建设处副调研员
  朱光昌 青岛市劳教所副所长
  陈 阳 青岛市城市管理行政执法局市政公用执法大队执法二科科长
  李义先 青岛市中山公园管理处公园管理科科长
  袁红军 青岛建设集团零零一工程有限公司高级工程师
  张 凯 青岛城建集团有限公司第二工程公司工程师
  周云峰 中国石油天然气第七建设公司劳务分公司电焊班班长
  占美丽 青岛市固体废弃物处置有限责任公司小涧西填埋场技术总工、中转站党支部书记
  周广堂 青岛市国土资源和房屋管理局调研员
  李玉德 青岛市交通稽查支队九大队副大队长
  曲光华 青岛市经济运行局电力处处长
  孙启光 青岛第一百货商店联合托管组组长
  张彦昌 青岛饭店集团股份有限公司副总经理
  梁月容 青岛银行南京路支行党支部书记、行长
  金方善 青岛益佳针棉织品进出口有限公司党支部书记、副总经理
  闫立良 青岛市畜牧兽医局畜牧处处长
  张永举 青岛市海洋与渔业局渔业处副处长
  梁同康 青岛宏达塑胶总公司党委书记、总经理
  张怀群 青岛开世密封工业有限公司产品开发部科长
  匡文胜 青岛青锻锻压机械有限公司锻压机床厂镗床班班长、技师
  徐思荣 青岛纺联齐意纺织有限公司总经理、党总支书记
  冀 新 青岛纺织机械股份有限公司党委书记、董事长、总经理
  陈常乐 青岛碱业股份有限公司计量仪表处高级技师
  陈录城 海尔集团公司供应链部供应链经理
  孙春来 海信集团有限公司工会信访计生主管
  李志洋 青岛啤酒股份有限公司青啤四厂糖化工段长
  魏希文 青岛红星化工集团有限责任公司政工部副主任、信访办主任
  王庆贤 青岛钢铁控股集团有限责任公司副总工程师、技术中心副主任
  陈 璐 青岛供电公司变电工区操作三队队长
  季裕华 青岛市邮政局邮区中心局函包室副主任
  刘燃祥 山东中烟工业公司青岛卷烟厂卷包车间工艺员
  沈思危 青岛北海船舶重工有限责任公司副总经理、造船分厂厂长
  吴高程 中国人民解放军第4808工厂军械修理厂技术处处长
  马云双 南车四方机车车辆股份有限公司副总工程师、技术中心副主任
  邵艳滨 中国石化集团青岛石油化工有限责任公司运销处处长
  俞雪兴 中国石化安全工程研究院副总工程师、信息中心主任
  刘正琴 青岛黄海橡胶集团有限责任公司人力资源部部长
  曲希国 山东黄金集团青岛有限公司鑫汇金矿充填车间工人
  刘德海 中国联通有限公司青岛分公司总经理、党委书记
  赵 辉 青岛八大关宾馆餐饮部经理
  赵 军 青岛市国税局信息中心副主任科员
  李清江 青岛市地税局办公室副调研员
  冯孝刚 青岛市工商局机关党委主任科员
  方少君 青岛人民广播电台台委会副主任
  孙 松 中国科学院海洋研究所所长
  王炳清 中国水产科学研究院黄海水产研究所副研究员、工会副主席、纪委委员、监察员
  郭 文 山东省海水养殖研究所所长助理,海水良种繁育中心主任
  魏泽勋 国家海洋局第一海洋研究所物理海洋研究室副主任、研究员
  宋国文 中国北车集团四方车辆研究所钩缓事业部副部长、青岛卡玛克斯缓冲装备有限公司总经理
  朴大雄 中国海洋大学数学科学学院院长
  杜方波 青岛大学东校区管理办公室主任、党总支书记
  陈克正 青岛科技大学材料科学与工程学院院长
  王丰元 青岛理工大学汽车与交通学院院长
  宫 捷 青岛远洋船员学院管理系思政教研室主任
  梁孟英 青岛广播电视大学纪委副书记、工会副主席
  姜福金 青岛职业技术学院旅游外事学院院长
  刘巨栋 青岛高级技工学校机械工程教研室负责人
  刘焕奇 青岛农业大学动物科技学院临床兽医学教研室主任
  高占华 青岛国际机场集团有限公司信息通信中心导航科科长
  杨瑞建 青岛国信体育产业发展有限公司经济师
  
  附件四:
  

青岛市2007年度优秀党务工作者


  
  马春林 平度市财政局党委书记、局长
  史洪杰 平度市城关街道党工委书记
  庄金杰 胶州市李哥庄镇党委书记
  于龙春 胶州市教体局党委书记、局长
  崔德福 胶南市教体局党委书记、局长
  王 军 胶南市委组织部副部长、党史研究室主任
  刘术林 莱西市望城街道党工委书记
  黄志毅 莱西市水利局党委书记
  朱 克 即墨市灵山镇党委书记
  郝 波 即墨市公安局党委副书记、政委
  杨乃君 即墨市城乡建设局党委书记、局长
  孔庆春 市南区湛山街道党工委书记
  程方厚 市北区宁夏路街道党工委书记
  宋卫红 市北区实验幼儿园党支部书记、园长
  邵新华 四方区河西街道党工委书记
  刘会兴 李沧区九水路街道党工委书记
  王 斌 李沧区浮山路街道党工委书记
  苟团年 城阳区城市规划建设管理局党委副书记、局长
  徐正岱 城阳区棘洪滩街道党工委书记、人大工作处主任
  袁久亮 崂山区中韩街道党工委书记
  赵均民 青岛市委宣传部机关党委专职副书记
  化爱军 国家体育总局青岛航海运动学校党委副书记、副校长
  付玉斌 青岛市救助站党支部书记、站长
  陈彦耀 青岛市司法局机关党委专职副书记
  李爱国 青岛市建设委员会机关党委调研员
  任玉芬 青岛新城发展建筑工程有限公司党委副书记、工会主席、副总经理
  李海龙 中国石油天然气华东勘察设计研究院党委书记、副院长
  杜秀君 青岛泰能燃气集团有限公司党委书记、董事长
  任 静 青岛市农村信用合作社联合社党委委员、监事长
  李 静 中央储备粮青岛直属库综合科科长
  姜玲玲 青岛酒店管理职业技术学院组织人事处副处长
  王伯祯 青岛市塑料工业公司党委书记、总经理
  马天刚 青岛铸造机械集团公司党委书记、董事长
  孙立凤 青岛华新物产有限公司党委书记、纪委书记、工会主席
  黄虎林 青岛海晶化工集团有限公司党委副书记、纪委书记
  韩震东 海尔集团公司党委组织部部长
  解建强 青岛啤酒股份有限公司啤酒二厂党委副书记、副厂长
  陈国伦 市第二汽车运输公司党委书记、纪委书记、工会主席
  张胜联 青岛公交集团有限责任公司电车分公司党委书记
  周 毅 青岛海珊服装服饰集团有限责任公司政治工作部主任、纪委副书记、工会副主席
  韩明乐 中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司党群办公室主任
  陈庆海 山东中烟工业公司青岛卷烟厂办公室主任
  郭宗强 青岛远洋投资发展有限公司纪委书记、工会主席
  杨秀芳 一汽解放青岛汽车厂纪委委员、党群工作部副部长、党建室主任
  孟宪敏 山东黄岛电力集团有限责任公司副总政工师
  蔺洪波 山东省国际海运公司党委书记
  林幼华 青岛国风药业股份有限公司国风大药房党委副书记
  刘 峰 青岛黄海饭店党委书记
  周 萍 李沧国税局纪检组长
  荣 光 青岛市工商局四方分局党委书记、局长
  辛华龙 中国海洋大学工程学院党总支书记
  赵 强 青岛大学旅游学院党总支书记
  张景瑞 青岛科技大学党委组织部部长
  施国盘 青岛理工大学高职成教学院党总支书记、院长
  张学继 青岛港集团大港分公司党委书记
  
  附件五:
  

青岛市优秀镇(街道)党(工)委书记


  
  王清源 崂山区沙子口街道党工委书记
  李鸿雁 崂山区王哥庄街道党工委书记
  柴方利 黄岛区薛家岛街道党工委书记
  齐月良 黄岛区长江路街道党工委书记
  赵 伟 城阳区河套街道党工委书记
  彭川松 即墨市通济街道党工委书记
  任 强 胶州市中云街道党工委书记
  孙艳明 胶南市王台镇党委书记
  王本剑 胶南市隐珠街道党工委书记
  栾庆晓 平度市香店街道党工委书记、青岛华侨科技园党工委书记、管委会主任
  陈忠学 莱西市南墅镇党委书记
  
  附件六:
  

青岛市支援抗震救灾先进基层党组织


  
  青岛市公安局装备财务处党总支
  青岛华青仪表有限公司党支部
  青岛天鸿钢结构有限公司党支部
  青岛市慈善总会秘书处党支部
  青岛市政府应急管理办公室党支部
  青岛市道路运输管理局党委
  
  附件七:
  

青岛市支援抗震救灾优秀共产党员


  
  郭 青 青岛市公安局特警支队四大队大队长
  闫文学 青岛市公安局特警支队政治处科员
  王 勇 青岛市公安局特警支队二大队二中队中队长
  马宗舜 青岛市公安局特警支队六大队教导员
  孙运波 青岛大学医学院附属医院副院长
  曹 东 青岛市急救中心驾驶员
  雷 蕾 青岛人民广播电台新闻频道记者
  方 巍 青岛大学医学院附属医院综合ICU副主任
  徐松华 胶南市新奥华医疗器械有限公司经理
  隋 峻 青岛日报政法部记者
  孙维珉 青岛市建筑工程管理局副局长
  姜作朋 青岛华青仪表有限公司党支部委员
  隋立桢 青岛市道路运输管理局副局长
  王彤承 青岛恒源电力集团股份有限公司总工程师、市场部主任

分享到: