当前位置:首页 > 部门信息公开目录 > 青岛市住房公积金管理中心 > 信息公开目录 > 公文法规 > 正文
字体大小: 打印 关闭
开发商只给开了收据(没发票)怎样提取公积金?
  问:我是拆迁安置户,现已交房,应交房款已全部交齐,开发商只给开了收据,说是一年后办房产证时再开发票。因所缴款都是借的,如何提取公积金。请求帮助。
  答:根据《青岛市住房公积金提取管理办法》的规定,购买拆迁安置住房的,应提供拆迁安置补偿协议原件和补缴差价发票原件;已办妥房屋产权证的,应提供房屋产权证原件。因此,根据您的情况,目前在未取得房屋产权证和补缴差价发票暂不能办理公积金提取手续。
如果您对该文件有疑问,可以通过 方式咨询相关单位
分享到: