当前位置:首页 > 部门信息公开目录 > 青岛市住房公积金管理中心 > 信息公开目录 > 公文法规 > 正文
字体大小: 打印 关闭
开发商只给我们开具了差价收据原件,这样可以提取公积金吗

  问:我们家的房子属于拆迁改造的房子,现在已交房,但是根据规定,必须出具差价发票原件,现在开发商只给我们开具了差价收据原件,这样可以提取公积金吗?

  答:根据《青岛市住房公积金提取管理办法》的规定,购买拆迁安置住房的,应提供拆迁安置补偿协议原件和补缴差价发票原件。根据您的情况,只有差价收据原件,目前暂不能提取公积金,待换取补缴差价发票原件后,才可办理公积金提取手续。

如果您对该文件有疑问,可以通过 方式咨询相关单位
分享到: