当前位置:首页 > 部门信息公开目录 > 青岛市住房公积金管理中心 > 信息公开目录 > 公文法规 > 正文
字体大小: 打印 关闭
户口迁出本市公积金帐户怎么办?

  问:我2007年在青岛工作,原单位缴了一年的住房公积金,08年后由于工作调动到济南,户口也将转到济南,现在的单位没有开通公积金帐户,在这种情况下我是保留原来青岛的公积金帐户好还是折现比较好?

  答:根据《关于明确调离本市职工住房公积金有关业务问题的通知》的规定,若您户口迁出本市,调入到本市以外城市工作的,需提供户口迁移证明原件、调入单位出具的接收证明及原单位出具的相关凭证,可采用提取携带自己的住房公积金的方式将其转账到调入单位所在城市的公积金管理中心账户。

如果您对该文件有疑问,可以通过 方式咨询相关单位
分享到: