当前位置:首页 > 部门信息公开目录 > 青岛市住房公积金管理中心 > 信息公开目录 > 公文法规 > 正文
字体大小: 打印 关闭
外地购房提取公积金
  • 成文日期:2012-09-08
  • 发布日期:2008-09-10
  • 索引号:42740697400020020080052
  问:本人2年前从海信集团辞职,后来到国外参加了工作。由于国内没有接收单位,所以,公积金帐户一直没有再续交,但卡内还有钱。本人刚刚在其他省份购买了房屋,现款付清,没有银行贷款。请问我的房屋现在只有合同和带有公章的收据 (发票还没有能够开出来),是否也能够把钱提取出来。
  答:根据《青岛市住房公积金提取管理办法》规定,你可以提供具有产权的自住房的购房合同原件和全额发票原件,带公章的收据无效。
如果您对该文件有疑问,可以通过 方式咨询相关单位
分享到: