当前位置:首页 > 部门信息公开目录 > 青岛市住房公积金管理中心 > 信息公开目录 > 公文法规 > 正文
字体大小: 打印 关闭
外地贷款买房提取青岛缴存的公积金
  • 成文日期:2012-09-08
  • 发布日期:2008-09-10
  • 索引号:42740697400020020080053
  问:我想咨询一下,我在外地贷款买房,公积金账户是在青岛市南开的,请问可不可以提公积金(房子是我的名字)?
  答:根据《青岛市住房公积金提取管理办法》的规定,职工购买外地房屋,应提供房屋产权证原件或提供《商品房销售合同》原件和全额购房发票原件;也可提供《商品房销售合同》原件和契税完税凭证原件。职工偿还外地贷款的,应提供住房借款合同原件和还款凭证原件(偿还贷款的存折或加盖印章的住房贷款还款明细)及职工本人的身份证复印件交单位经办人办理公积金提取手续。
如果您对该文件有疑问,可以通过 方式咨询相关单位
分享到: