当前位置:首页 > 部门信息公开目录 > 青岛市住房公积金管理中心 > 信息公开目录 > 公文法规 > 正文
字体大小: 打印 关闭
问:我在原单位已缴存了近三年的时间,但后因公司结构调整故与公司解除劳动合同,从2007年8月开始到现在一直未交,现也未就业,我现在是否可以把它提出来,如不想再继续交了,可有什么方法,需要哪些手续.
  答:根据《青岛市住房公积金提取管理办法》的规定,与单位终止劳动关系未再就业3年以上(含3年)的,应提供失业证原件和本人身份证复印件交原单位经办人办理公积金提取手续;农村进城务工人员与单位解除劳动关系的,应提供与原单位解除劳动关系证明原件、户口簿复印件及本人身份证复印件交原单位经办人也办理公积金提取手续。
如果您对该文件有疑问,可以通过 方式咨询相关单位
分享到: