当前位置:首页 > 部门信息公开目录 > 青岛市住房公积金管理中心 > 信息公开目录 > 公文法规 > 正文
字体大小: 打印 关闭
问:我是山东省日照的.我以前在青岛公司上班.(交住房公积金),在今年的6月份我离开了,我现在想回日照工作,这种情况能提取住房公积金吗?在说明一点.(交了可能有1年多吧!).我是城市户口.
  答:根据《关于明确调离本市职工住房公积金有关业务问题的通知》的规定,若您户口迁出本市,调入到本市以外城市工作的,需提供户口迁移证明原件、调入单位出具的接收证明及原单位出具的相关凭证,可采用携带自己的住房公积金的方式将其转账到调入单位所在城市的公积金管理中心账户。以汇兑方式办理转账手续的,还需提供调入单位所在城市公积金管理中心出具的住房公积金转移开户确认单。若您户口不迁出本市或户口是非本市辖区户口的,与本市单位解除劳动关系后,调入到本市以外城市工作的,需提供调入单位出具的接收证明、调入单位所在城市公积金管理中心出具的住房公积金转移开户确认单及原单位出具的相关凭证,可采用职工自己携带的方式将职工住房公积金转账到调入单位所在城市的住房公积金管理中心账户。
如果您对该文件有疑问,可以通过 方式咨询相关单位
分享到: