当前位置:首页 > 部门信息公开目录 > 青岛市生态环境局 > 信息公开目录 > 公文法规 > 正文
字体大小: 打印 关闭
青岛市环境保护局关于公布青岛市中小学“保护母亲湾,我们在行动”书法绘画比赛获奖名单的通知
  • 制发机关:青岛市环保局
  • 成文日期:2015-07-07
  • 发布日期:2015-07-29
  • 索引号:00511846200020020150017
  • 编  号:青环发[2015]70号

各分局、各市环保局,各有关单位:

  由市环保局举办的青岛市中小学"保护母亲湾,我们在行动"书法绘画比赛日前已经结束,全市592名在校中小学生参加了本次比赛。经专家评审委员会评审,共评选出192幅获奖作品,希望参赛单位和个人再接再厉,以实际行动践行环保理念,共创美好家园。

  附件:青岛市中小学"保护母亲湾,我们在行动"书法绘画比赛获奖名单

  青岛市环境保护局

  2015年7月7日

  附件

  青岛市中小学"保护母亲湾,我们在行动"

  书法绘画比赛获奖名单

  一、 小学组(书法类)

  一等奖(3人)

  安  邦      青岛大学路小学

  张馨元      青岛平安路第二小学

  刘桐赫      青岛南京路小学

  二等奖(5人)

  庄  坤     青岛市城阳区流亭小学

  赵毓杨      即墨市第二实验小学

  梁园萍      青岛市包头路小学

  高尚谦      青岛北仲一路小学

  刘牧青      青岛市崂山区实验小学

  三等奖(10人)

  黄宗瑞      即墨市第二实验小学

  韩宗宜      即墨市第二实验小学

  杜一珊      青岛市城阳区惜福镇小学

  胡海静      青岛市城阳区惜福镇小学

  范静怡      青岛市城阳区惜福镇小学

  陈婧涵      青岛北仲一路小学

  刘佳睿      青岛市城阳区惜福镇小学

  单楚莹      青岛市包头路小学

  张小渝      青岛北仲一路小学

  吕啸云      青岛上清路小学

  优秀奖(30人)

  武圣瑞      即墨经济开发区第三小学

  杜雨欣      即墨经济开发区启翰小学

  黄启航      青岛市崂山区实验小学

  郑文心      青岛基隆路小学

  于新桐      平度市明村镇马戈庄小学

  刘知非      青岛 县路小学

  林  雯      青岛天山小学

  李奉祺      青岛文登路小学

  匡敬睿      青岛市城阳区惜福镇街道中心小学

  程子涵      青岛市实验小学

  李雪瑞      青岛基隆路小学

  郝思宇      青岛福林小学

  唐艺梵      青岛福林小学

  徐佳彤      青岛金门路小学

  孙  迅      青岛长沙路小学

  邹弘祥      即墨市第一实验小学

  于  洛      青岛文登路小学

  孙宗平      即墨市第三实验小学

  王博諝      即墨市第一实验小学

  李其融      青岛大学路小学

  王  羽      青岛市城阳区夏庄街道丹山小学

  迟宏瑞      即墨市德馨小学

  张璐瑶      青岛市南区实验小学

  任城漪      青岛南京路小学

  孙子雯      即墨市德馨小学

  郭  涛      青岛市城阳区实验小学

  胡志睿      青岛市城阳区流亭小学

  干理麟      青岛文登路小学

  刘春瑄      即墨市第一实验小学

  王琳琳      即墨市蓝村镇第一小学

  二、 小学组(绘画类)

  一等奖(3人)

  张思凡      即墨经济开发区启翰小学

  杨镇泽      胶州市北京路小学

  赵正一      平度市明村镇马戈庄小学

  二等奖(5人)

  于  琦      即墨经济开发区启翰小学

  张雅萍      青岛无棣四路小学

  崔芝艺      青岛市城阳区第二实验小学

  韩智贤      即墨市第二实验小学

  金银晶      青岛市城阳区第二实验小学

  三等奖(10人)

  王千文      青岛无棣四路小学

  宋鑫平      即墨市环秀街道办事处庙头小学

  肖文阳      青岛无棣四路小学

  傅小彤      青岛市城阳区惜福镇街道中心小学

  丁布衣      青岛包头路小学

  姜瑞雪      即墨市第三实验小学

  魏思衡      青岛北仲路第一小学

  张馨文      即墨市城南小学

  纪蕴洋      胶州市北京路小学

  朴佳润      即墨市第一实验小学

  优秀奖(30人)

  张慧玉      青岛无棣四路小学

  潘  玲      青岛市城阳区惜福镇街道金村小学

  唐  菁      青岛基隆路小学

  谢艾嘉      青岛嘉峪关学校

  兰怡莲      即墨市第一实验小学

  孙鈺瑶      即墨市环秀街道办事处城南小学

  朱  强      青岛无棣四路小学

  尹君懿      青岛嘉峪关学校

  梁萌悦      青岛市城阳区夏庄街道黄埠小学

  魏  澜      青岛人民路第一小学

  张文艳      即墨市第二实验小学

  刘姝蘩      青岛无棣四路小学

  赵  赞      青岛市城阳区中华埠小学

  王小凡      即墨市开发区杨头小学

  李虹奕      即墨市城南小学

  于  露      即墨市德馨小学

  高俪宁      青岛嘉峪关学校

  禚文超      平度市崔家集镇张家坊小学

  孙  婷      胶州市开发区昌新小学

  杨  凯      青岛包头路小学

  于嘉颖      青岛无棣四路小学

  刘  佳      平度市中庄镇前洼小学

  孙  萍      青岛包头路小学

  王春霏      青岛通济实验学校

  袁春蕾      胶州市昌新小学

  刘卓然      即墨市环秀街道办事处城南小学

  宋怡桦      青岛无棣四路小学

  于久越      胶州市北京路小学

  孔丹茹      青岛新世纪学校

  沈家怡      即墨市第二实验小学

  三、 中学组(书法类)

  一等奖(3人)

  张若晨      即墨市第二十八中学

  孙雪瑶      青岛市第十六中学

  吴睿博      青岛市第三十九中学

  二等奖(5人)

  姜子世      即墨市第二十八中学

  彭  旻      青岛市第十六中学

  刘  巍      青岛市第十六中学

  庄紫薇      青岛市第十六中学

  张  芮      青岛市第二十六中学

  三等奖(10人)

  郭富荣      青岛市第十六中学

  吕  璇      青岛市第十六中学

  李  蓉      青岛市第五十一中学

  李孟霏      青岛市第十六中学

  姜至弘      青岛市第十六中学

  杨  静      青岛市第十六中学

  刘  悦      青岛市第十六中学

  费  迅      青岛市第十六中学

  梅  梅      青岛市第十六中学

  阎  鑫      青岛市第十六中学

  优秀奖(30人)

  张玉婷      城阳第十中学

  刘  雨      青岛市第十六中学

  牟学铭      城阳第十中学

  刘浩然      青岛市第十六中学

  李岳峯      青岛市第十六中学

  魏子健      城阳第十中学

  雒纬奇      即墨市第二十八中学

  周子璇      即墨市第二十八中学

  苏  斌      青岛市第十六中学

  刘丰畅      青岛市第十六中学

  李斯峰      青岛市第十六中学

  高  晗      城阳第十三中学

  丁  璇      即墨市大信中学

  杨文鹏      即墨市温泉中学

  王翰誉      平度市杭州路中学

  刘玮莉      平度市职业中等专业学校

  乔赛赛      即墨市第四中学

  刘  哲      平度市职业中等专业学校

  郭舒婷      青岛市第十六中学

  潘冠红      青岛市第十六中学

  纪秋媛      青岛市第十六中学

  郭馨怡      平度市西关中学

  石润泽      青岛市第十六中学

  杜  嘉      胶州市第二十三中学

  傅  峪      胶州市第二十三中学

  蓝  俊      城阳第十三中学

  周润栋      城阳第十三中学

  冷向晖      胶州市第二十九中学

  李  洁      胶州市第二十九中学

  张  帅      胶州市第二十九中学

  四、 中学组(绘画类)

  一等奖(3人)

  刘  颖      平度市职业中等专业学校

  王可璇      平度市职业教育中心

  孙小莉      山东省华侨中学

  二等奖(5人)

  陈  柯      平度市职业中等专业学校

  何粟安      即墨市第二十八中学

  朱  颖      平度市杭州路中学

  张  昕      平度市职业教育中心

  高文佳      平度市职业教育中心

  三等奖(10人)

  李  燕      平度市职业中等专业学校

  刘莉梅      平度市职业中等专业学校

  卢晓静      平度市职业中等专业学校

  纪雅楠      城阳第五中学

  张振武      城阳第十中学

  王格格      平度市职业教育中心

  刘  哲      平度市职业教育中心

  王雅梦      平度市职业中等专业学校

  张  菁      平度市职业中等专业学校

  孙晓萍      平度市职业教育中心

  优秀奖(30人)

  纪一丹      城阳第五中学

  何正伟      平度市职业中等专业学校

  李晓璐      平度市职业中等专业学校

  左永春      平度市职业中等专业学校

  高宁静      城阳第五中学

  原朝霞      平度市职业中等专业学校

  王溢馨      平度市李园街道西关中学

  王  雪      平度市杭州路中学

  王子涵      即墨市萃英中学

  张春露      平度市职业教育中心

  管雅雯      即墨市长江中学

  黎伟健      即墨市长江中学

  程小涵      平度市职业教育中心

  张骋昊      平度市杭州路中学

  杨宝琰      平度市李园街道西关中学

  何晓晶      平度市职业教育中心

  郝嘉惠      城阳第十中学

  官逸龙      平度市杭州路中学

  姜欣孜      平度市职业教育中心

  孙旭爱      平度市职业教育中心

  徐雅林      即墨市长江中学

  史沙沙      平度市职业教育中心

  朱邦良      即墨市第二十八中学

  付  晓      即墨市第二十八中学

  权知善      即墨市第二十八中学

  温丽杰      平度市职业中等专业学校

  王一帆      平度市职业教育中心

  许亚俊      平度市职业教育中心

  王  璐      平度市职业教育中心

  张  静      平度市职业教育中心

如果您对该文件有疑问,可以通过 方式咨询相关单位
分享到: